Петербуржцы начали утро субботы, 19 января, с купания в ледяной воде. В проруби жители Северной столицы окунаются при 15-градусном морозе. За ныряльщиками следят спасатели и врачи «скорой помощи».

Жители Петербурга начали праздновать Крещение. Некоторые петербуржцы не стали ждать утра, а решили нырнуть в ледяную воду еще ночью. Впечатлениями горожане делятся в социальных сетях.

В Петербурге к 19 января открыли больше 20 купелей в разных районах Петербурга. Главная купель традиционно находится у Трубецкого бастиона Петропавловской крепости. Днем в субботу ее освятит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Купели оборудовали на набережной Лейтенанта Шмидта у храма Успения Пресвятой Богородицы. На Петроградской стороне можно окунуться на Аптекарской набережной.

МЧС предупреждает горожан, что окунаться можно только в специально оборудованных прорубях у берега. Специалисты также не советуют злоупотреблять алкогольными напитками, которые способствуют быстрому переохлаждению и дают дополнительную нагрузку на сердце.