Комитет по благоустройству Петербурга опубликовал список адресов, по которым будут вывозить снег в ночь на 20 января.

Ночные смены в дорожных предприятиях выходят на линию, чтобы проработать ноч 20 января. В списке адресов, откуда ночью будут вывозить снег, оказались 127 пунктов.

В исторических районах города снег вывезут этой ночью с Конюшенной площади, Миллионной и Разъезжей ул.., Суворовского пр., моста Петра Великого, Тульской улица, Литейного проспекта и Литейного моста, а также с Английской набережной, площади Труда, Клинского проспекта, ул. Бумажной. С список также попали 6-я Красноармейская улица, наб. Обводного канала, наб. Фонтанки, пл. Трезини, наб. Л.Шмидта, пер. Декабристов, Большой и Малый пр., ул. Чапаева, ул.. Льва Толстого, Малая Посадская ул.., Малый и Большой пр., Большая Зеленина ул.., Азовская ул.., Мытнинская наб., Зоологический пер. и др.

В пригородах, этой ночью снег вывезут с ул. Связи в Ломоносове, Царицынской ул. в Петродворце, Большевистской и Советской ул. в Кронштадте, ул.Труда и ул. Коммуны в Колпино, ул. Генерала Хазова. Кроме того, дорожники будут очищать от снега Магазейную и Церковную ул. в Пушкине, Банковскую пл. в Зеленогорске и многие другие улицы.

Ночью на улицы Петербурга выйдут около 1160 единиц техники. Принимать снег будут все 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов ГУП «Водоканал». 

Напомним, по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова дорожные предприятия работают без выходных, чтобы избавить город от последствий залпового снегопада. К сегодняшнему дню дорожники вывезли с улиц города на Неве уже более 1,1 млн кубометров снега.

Водители могут оперативно получить информацию о том, где и какая техника убирает город, на странице комитета, где работает интерактивная карта: ut.kb.gov.spb.ru.