08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Пытливый» начал следить за эсминцем США в Черном море

Моряки Черноморского флота начали следить за американским эсминцем «Дональд Кук», который вошел в воды Черного моря вечером 19 января.

Как сообщает РИА Новости, за американским судном наблюдает сторожевой корабль «Пытливый». Кроме того, слежение за эсминцем «Дональд Кук» Черноморский флот РФ производит при помощи электронных и технических устройств.

Напомним, судно ВМФ США вошло в Черное море в 20.50 в воскресенье, 19 января. По международной конвенции Монтре, корабль может находиться в черноморской акватории не более 21 часа.

В начале января этого года другой эсминец, «Грейвли», вошел в Балтийское море. Корабль флагманом Первой постоянной военно-морской группы НАТО, который может нести 56 крылатых ракет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.