Жители Васильевского острова в Петербурге продолжают жаловаться на острый запах, который просочился в дома с улицы. Петербуржцы пишут, что это может быть мазут.

Вечером 19 января петербуржцы пожаловались на сильный запах газа на острове. «Мойка78» сообщала, что версия об утечке газа не подтвердилась. При этом аварийные службы признают, что некий химический запах в воздухе присутствует.

Спустя почти пять часов причину острого запаха выяснить так и не удалось. В комитете по природопользованию Петербурга на запрос «Мойки78», отправленный несколько часов назад, до сих пор не ответили.

Тем временем горожане продолжают жаловаться на запах в районе улицы Кораблестроителей и набережной реки Смоленки ночью 20 января.

«На Кораблестроителей 30 в дом с улицы заносит запах газа (или различить мазут и газ проблематично). Диспетчер отвечает, что проблема в выбросе мазута», — пишет петербуржец.

Задыхаются из-за странного запаха и в районе улицы Капитанской. «Вонь» горожане ощутили также в районе ЗСД. К запаху прибавился загадочный белый дым, который плыл по небу за Галерным переулком.

«… очень пахнет,но не газом точно. Похоже на нефть или мазут», — написал автор поста в группе «Живем на Васильевском».

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем аварийного происшествия или хотите рассказать нам о чем-то важном, пишите и присылайте фото и видео в t.me/emergency_chat, https://vk.com/emergency_spb, https://chat.whatsapp.com/JdOjWVQzUyLKxTCkfGG87A.