17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия за свой счет построит новую версию космического корабля «Союз»

Россия намерена разработать новую версию космического корабля «Союз» для полетов к Луне без участия американской стороны. Утверждается, что страна сама оплатит работу по созданию корабля.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного источника в ракетно-космической отрасли. По его словам, НАСА финансировать проект не будет.

«Все работы предусматривается проводить за свой счет», — сказал он.

Ранее стало известно, что НАСА обратилось к «Роскосмосу» с просьбой создать версию «Союза», чтобы иметь резервный пилотируемый космический корабль для полетов к Луне.

Отмечается, что специалистам предстоит разработать разгонный блок, который позволит отправиться кораблю к Луне, а также новую теплозащиту. Бес последней корабль не вернется на Землю, поскольку не сможет спуститься в земной атмосфере со второй космической скоростью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.