Петербуржцам предлагают выбраться из дома в воскресенье, 20 января, и провести последний выходной день активно. Для горожан устраивают праздник снега и легкоатлетический пробег.

День снега пройдет 20 января в рамках массовых стартов «Лыжные стрелы». В 09:17 с Финляндского вокзала в Орехово отправится «Лыжная стрела», которая отвезет горожан на праздник снега.

Тем, кто не любит лыжные виды спорта, предлагают побегать. В воскресенье стартует 48-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково – Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

Отметим, что 20 января пройдет несколько встреч, которые коснутся темы уборки снега в Петербурга.

В 11:00 Жилищный комитет расскажет об устранении последствий снегопада и уборке дворов в Василеостровском районе. Комитет по благоустройству в 14:00 покажет, как убирают территорию зеленых насаждений в Московском районе, а вечером вице-губернатор Николай Бондаренко подведет итоги работы городских служб.

Впрочем, родителям будущих первоклашек в воскресенье будет не до развлечений. 20 января начинается второй, основной, этап записи в первые классы на 2019/2020 учебный год.