Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев все-таки получат возможность сыграть в футбол на территории «Бутырки». Последние недели проведение матча оставалось под вопросом.

О том, что матч в СИЗО все-таки состоится, сообщила зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

«Футбольному матчу в «Бутырке» все-таки быть!», — написала она в своем Facebook. Уже известно, что ответственным за проведение мероприятия стал Валерий Бояринев.

Ранее СМИ сообщали, что Павел Мамаев и Александр Кокорин примут участие в футбольном матче между сотрудниками СИЗО и заключенными. Утверждалось, что для них даже сошьют форму. Позже представители ОНК заявили, что вероятность проведения такого матча мала, поскольку он мог бы нарушить принцип равного отношения ко всем следственно-арестованным.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев обвиняются в избиении главы департамента министерства промышленности и торговли Дениса Пака и генерального директора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в Москве в октябре прошлого года, а также водителя Виталия Соловчука.

Ранее поклонники решили поддержать заключенных и поздравили их с Рождеством.