29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Уставшие жители Васьки сами принялись искать источник запаха на острове

Жители Васильевского острова устали от молчания чиновников и вони, и сами начали искать источники резкого запаха. В списке появилось несколько «подозреваемых».

Обитатели Васильевского острова в социальных сетях опубликовали карту, где по их мнению, может находиться источник вони, которая уже второй день не дает им нормально дышать. Объекты искали, отталкиваясь от данных о резком запахе от пользователей Сети.

Среди возможных источников запаха оказались очистные сооружения центральной станции аэрации «Водоканала», петербургский нефтяной терминал.

Карту опубликовали в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» «ВКонтакте».

Пользователи Сети намерены сузить круг поиска, чтобы найти источник запаха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.