07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Уставшие жители Васьки сами принялись искать источник запаха на острове

Жители Васильевского острова устали от молчания чиновников и вони, и сами начали искать источники резкого запаха. В списке появилось несколько «подозреваемых».

Обитатели Васильевского острова в социальных сетях опубликовали карту, где по их мнению, может находиться источник вони, которая уже второй день не дает им нормально дышать. Объекты искали, отталкиваясь от данных о резком запахе от пользователей Сети.

Среди возможных источников запаха оказались очистные сооружения центральной станции аэрации «Водоканала», петербургский нефтяной терминал.

Карту опубликовали в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» «ВКонтакте».

Пользователи Сети намерены сузить круг поиска, чтобы найти источник запаха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.