06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С петербургских набережных и мостов смели 1,3 тыс. кубометров снега

СПб ГБУ «Мостотрест», которое отвечает за уборку набережных и мостов в Петербурге, за сутки собрала 1,3 тыс. кубометров снега. Ранее работу организации раскритиковали на заседании Законодательного собрания Петербурга.

Как сообщает СПб ГБУ «Мостотрест», снег вывезли с Синего, Аничкова и Дворцового мостов, очистили Дунайский путепровод, некоторые набережные.

В организации также заверили, что объекты очистили ото льда и посыпали смесью из песка и соли.

Как писала «Мойка78» в среду 16 января недовольство работой «Мостотреста» на заседании Законодательного собрания высказала депутат Оксана Дмитриева. Она заявила, что организация не справляется со своими обязанностями.

«Я специально проехала — там не ступала нога ни одного ручника», — заявила Дмитриева о состоянии набережных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.