Снегопад, который выводит из себя горожан и прибавляет работы коммунальщикам, не прекращается в Петербурге. Снега так много, что его негде складировать. В Смольном каждый день собирают совещания по уборке.

Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, который отвечает, в том числе за уборку и благоустройство в городе.

Вечером 20 января, в Смольном прошло совещание, которое провел врио губернатора Петербурга Александр Беглов. На него пригласили представителей управляющих компаний, руководителей районных администраций. Речь шла об уборке снега на внутриквартальных территориях.

По словам Николая Бондаренко, проблем по уборке и замечаний еще много. «По 38% дворовых территорий, которые проверяются, есть замечания. Но ситуация под контролем. Вчера состоялось совещание врио губернатора с представителями торговых сетей и муниципальных образований», — пояснил он.

Вице-губернатор сообщил, что за прошедшие сутки в Петербурге вывезли рекордное количество снега – 63 тысячи кубов. За три недели – 1 млн 200 тысяч кубов снега. Столько вывезли за всю зиму в 2014-2015 гг.

Ежедневно на дороги Петербурга выводят 1160 единиц техники, во дворах работают около 750 снегоуборочных машин, крыши очищают 1682 кровельщика.

В городе так много снега, что дорожники не знаю, где его складировать – снегоплавильные и снегоприемные пункты уже исчерпали свои резервы.

«Коммерческие компании предлагают ссыпать снег в Неву, но Смольный это запретил», — уточнил Бондаренко и добавил, что город должны полностью расчистить до 24 января.