21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ФРГ назвали «Северный поток-2» неправильным «мальчиком для битья»

Правительство ФРГ не будет препятствовать реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом заявил министр экономики и энергетики страны Петер Альтмайер.

В интервью немецкой газете Handelsblatt Альтмайер сообщил, что власти Германии не будут мешать строительствую новой ветки «Северного потока», так как у них нет для этого правовых оснований. По его словам, этот проект — «неправильный мальчик для битья».

Министр также добавил, что трубы пролегают на глубине нескольких километров в море.

Ранее глава МИД Германии Хайко Маас признал, что остановить реализацию «Северного потока — 2» уже не получится.

Напомним, проект представляет собой магистральный газопровод для поставок «голубого топлива» из России в Германию через Балтийское море. Его протяженность составляет более 1,2 тыс. км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.