Врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание города кандидатуры шести вице-губернаторов.

На должность руководителя администрации губернатора и вице-губернатора Беглов намерен назначить Любовь Совершаеву. Сейчас она координирует и контролирует деятельность Комитета по информатизации и связи, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Кроме того, Евгения Елина Беглов предложил на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования города,  а также учета государственного имущества Северной столицы, управления и распоряжения им.

Николай Линченко предложен а должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капстроительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства.

Эдуард Батанов в случае утверждения депутатами может стат вице-губернатором, который отвечает за инвестиции, транспорт и развитие Арктики.

Владимир Княгинин предложен на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов профессионального образования и научной политики. Максим Шаскольский в случае утверждения будет курировать решение вопросов энергетики и тарифного регулирования.