Власти Таганрога подтвердили, что, действительно, решили выделить многодетной семье пособие в 47,5 рублей. Чиновники утверждают, что действовали в рамках закона.

В социальных сетях распространилась информация о том, что многодетной матери из Таганрога город выделил пособие 47,5 рублей после ее обращения в местное управление соцзащиты.

Как заявил РБК глава администрации города Андрей Лисицкий, размер субсидии высчитывается по алгоритму, который был определен областным законом. При подсчете учитывается размер прожиточного минимума и совокупный доход семьи.

Глава Таганрога заявил, что в этом случае, женщина получает доход от основного места работы, а также выплаты от двух бывших мужей, субсидию на жилищно-коммунальные услуги, пособие на детей, а также отдельную выплату как многодетная мать.

В воскресенье, 20 января, в социальных сетях появилась фотография ответа от чиновников Таганрога многодетной матери. В документе говорилось, что для нее определили пособие в размере 47,5 рублей. Отмечалось также, что ей выплатят тысячу рублей из бюджета города.