29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе собираются переселить около 700 человек

Почти 700 местных жителей будут расселены из аварийного жилья в Гатчинском районе Ленобласти до 2024 года.

Как сообщает Администрация Ленинградской области, новая программа будет реализована в период с 2019 по 2024 год.

В Сиверском собираются расселить 391 человека, построив при этом 253 квартиры. Для этого необходимо возвести две жилые пятиэтажки общей площадью 3,6 тыс. м кв.

Новые дома появятся на улице Военный городок. В феврале будет актуализирован список жителей для переселения.

Также в администрации региона уточнили, что в Дружной горке готовятся расселить 300 человек в 139 квартир. Для этих целей на улице Веденского построят три пятиэтажных жилых дома общей площадью 4,5 тыс. м кв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.