16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зоозащитники Петербурга запустили флэшмоб против меха

Петербургская общественная организация «Голоса за животных» запустила антимеховой флэшмоб. Зоозащитники выступают против убийства зверей ради меха.

«Мертвые шкурки не согреют холодного сердца»,
— отмечают организаторы акции.

Участники флэшмоба выкладывают в соцсети фотографии с котами, собаками, хомячками, кроликами, белками и другими животными с хэштегом #животныймехношутолькотак. Посты они сопровождают комментариями о том, почему отказались от меха и кожи. Флэшмоб проходит в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что львица Симона переехала в центр спасения диких животных «Велес». Хищницу выкупили у экс-участника реалити-шоу «Дом-2» Александра Васюковича за 70 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.