06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После смерти заключенной от начальника больницы требуют 70 тысяч

В Смольнинском районном суде Петербурга состоялись прения по уголовному дело о халатности. Обвинения выдвинули Дмитрию Иванову, которого пытались уличить в халатности после смерти пациентки «Больницы № 1».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, подсудимого Иванова, занимающего должность начальника филиала «Больницы № 1», являющегося врачом федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 78 Федеральной службы исполнения наказаний», имеющего специальное звание «подполковник внутренней службы», обвинили в халатном отношении к своим обязанностям.

В период с февраля 2016 года по март 2016 года и в апреле 2016 года он невнимательно отнесся к Нусаловой, которая была лишена свободы сроком на семь лет по приговору Первомайского районного суда в Мурманске. Женщина проходила лечение в филиале «Больница № 1» по направлению ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее у погибшей обнаружили злокачественную опухоль. Иванов должен был проконтролировать лечение Нусаловой, которая умерла, находясь в ГО БУЗ «МО МСЧ «Севрыба».

Сторона обвинения потребовала признать фигуранта виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Сторона защиты просит оправдать подсудимого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.