В Петербурге следователи организовали проверку после сообщений из СМИ об обрушении перекрытий крыши склада минеральных удобрений на территории петербургского Морского порта. Напомним, что жители Васильевского острова жалуются на невыносимый запах.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации 22 января, обрушение перекрытий крыши склада удобрений могло произойти на территории Морского порта при проведении разгрузочно-погрузочных работ.

В данный момент следователи и криминалисты проводится осмотр места происшествия, а также выполняются иные проверочные мероприятия.

Лабораторией центра проведена радиационная химическая разведка, по результатам которой отравляющих и химически опасных веществ не было обнаружено.

Следователи устанавливают все обстоятельства ЧП.

Как ранее писала «Мойка78», жители Васильевского острова страдают от неприятного запаха, о котором они неоднократно сообщали по телефону «112» 18 и 19 января. Специалисты химико-радиометрической лаборатории не выявили в воздухе опасных веществ. Также в Морском порту опровергли информацию об обрушении склада с минеральными удобрениями.

Ранее для уточнения информации о неприятном запахе на Васильевском острове на место были направлены аварийные бригады ГРО «ПетербургГаз», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.