22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Подруга родственницы» обманула пенсионерку на 220 тысяч

Неизвестная женщина обманула пожилую жительницу Приморского района Петербурга, забрав ее накопления в размере 220 тысяч рублей.

Как сообщает Главное управление МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 января в отдел полиции Приморского района обратилась 86-летняя женщина. Неизвестная злоумышленница, представившаяся подругой родственницы, завладела деньгами пенсионерки, предлагая при этом обмен.

О каком обмене шла речь — полиция не уточняет.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Сейчас ее разыскивают правоохранители.

Как ранее писала «Мойка78», в городе Сланцы Ленинградской области завершилось расследование о краже денег со счета умершей пенсионерки. Подозреваемой по делу проходит ее 70-летняя соседка. С карты погибшей сняли 16 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.