Много странного и необычного произошло в Петербурге и окрестностях в понедельник, 21 января. «Мойка78» подводит итоги первого рабочего дня на неделе.

Перед тем, как рассказать о самым необычном, несколько слов о пожарах и авариях. Пожаров, если верить главку МЧС, в городе произошло две штуки. В частности, на Васильевском острове 32 человека тушили «трешку». Погибла женщина, лвум семьям предоставили помещения в маневренном фонде на время ремонта в обгоревшей квартире.

Что же касается ДТП, то наша редакция насчитала по меньшей мере пять десятков инцидентов за прошедшие сутки. К примеру, на Гражданском проспекте на скользкой дороге столкнулись два автомобиля. В результате один человек пострадал, его увезли на «скорой».

В завершение автомобильной темы добавим, что накануне не менее девяти человек лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Не сидели без дела и прочие воры и злодеи. Особенно сильно неистовствовали они в областном городке Бокситогорск. Там еще засветло четверо неизвестных выломали двери ювелирного магазина и похитили набитый драгоценностями сейф, украшения с прилавка и почти 20 тыс. рублей из кассы.

Ближе полудню в том же городке произошло не менее, а может, и более страшное преступление — неизвестный украл с прилавка 12 палок колбасы и бутылку виски.

В обоих случаях злодеев пока не удалось поймать…

С другой стороны, в соседнем Волосовском районе полицейские разобрались с похищением …человека. Как стало известно «Мойке78», накануне мужчина 1979 года рождения затащил к себе в квартиру бывшую сожительницу. Злоумышленник удерживал и бил свою пассию до прибытия полиции. Сейчас мужчина «отдыхает» в отделе.

Ну и венчают список происшествий понедельника 12 трупов, что нашли в Петербурге и окрестностях. К примеру, в переходе между станциями метро «Сенная» и «Спасская» от сердечного приступа умер мужчина.

Во Фрунзенском районе женщина-сотрудник Жилкомсервиса нашла в техническом помещении жилого дома труп. Прибывшие на место эксперты установили, что бездыханное тело в красной вязанной шапочке лежит там по крайней мере две недели.

А в Калининском районе труп пролежал совсем недолго — на площадке жилого дома. Примечательно, что на животе и руках покойного стражи порядка обнаружили ссадины, а лицо было обмотано курткой.

Наконец, в Кировском районе произошла история, связанная с употреблением алкоголя. Местный житель пригласил к себе в гости малознакомого мужчину по имени Женя. Вдвоем они на протяжении суток пили, а на утро гость умер…