08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Миллиардный иск «Метростроя» к Смольному рассмотрят в марте

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти назначил на 14 марта рассмотрение иска ОАО «Метрострой» о взыскании 1,1 млрд рублей с городского комитета по строительству, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Ответчика обязали до 28 февраля представить в суд и направить участвующим в деле лицам письменный отзыв с правовым обоснованием и доказательствами, подтверждающими возражения.

При этом не назначена дата рассмотрения другого иска «Метростроя» — о взыскании 849 млн рублей с Дирекции транспортного строительства.

21 января комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга заявил, что разрывает действующие контракты с «Метростроем» на строительство станций метро.

Также добавим, что утром 22 января в Арбитражном суде Петербурга и области произошел пожар, из-за чего он не будет работать весь день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.