17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минтруд назвал самую востребованную профессию в 2018 году

Выяснилось, что наибольшим спросом в России пользуются педагоги профессионального и дошкольного образования. Бухгалтеры в 2017 и 2018 годах тоже были более востребованы, чем другие специалисты.

Эту информацию подтверждают данные аналитической системы мониторинга профессионально-квалификационной сферы, пишет РИА Новости.

Лидирующие по числу вакансий профессии были определены на основе данных открытых источников, в том числе сайта «Работа в России».

В прошлом году в сети разместили 130,8 тысяч вакансий для бухгалтеров, 100,8 тысяч — для педагогов профессионального обучения, а также 96,17 тысяч — для педагогов дошкольного образования.

Как ранее писала «Мойка78», более четверти жителей России назвали профессию работников медицинской сферы самой престижной в стране, тем не менее, с доходом это не сильно связано. Такие данные показали результаты опроса Всероссийского центра изучения мнения (ВЦИОМ).

Самой престижной для 26% опрошенных россиян стала профессия врача, набравшая самое большое количество голосов, при этом в 2012 году такого мнения придерживались только 12%. Еще 16% респондентов отдали свое предпочтение профессии учителя, за юристов проголосовали 14% россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.