Проезд военной техники по КАД на репетицию парада на Дворцовой создал плотный затор в районе Свердловской набережной и Литейного.

Как сообщают водители, ради проезда военной техники КАД закрыт вечером 22 января от «Меги» в сторону Янино Всеволожского района Ленобласти.

«Свердловская набережная тоже перекрыта, как и заезд на Литейный», — пишут водители в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», «багровая» Свердловская набережная в районе Финляндского вокзала движется со скоростью не более 2 км/ч. Водители стоят из-за ограничений уже более получаса. Движение там перекрыли еще с 15:54. Литейный стоит в пробке до метро «Достоевская».

Напомним, ранее в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга водителей предупредили о дорожных ограничениях из-за репетиции парада к 75-летию снятия блокады Ленинграда 22 января. Так, сегодня с 20:00 до 23:00 будет запрещено движение по набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионной улице, Певческому проезду. Набережная Зимней канавки также недоступна для проезда. Водители также не смогут проехать по Дворцовой набережной от Дворцового моста к Троицкому.

Военная техника на Дворцовой соберется примерно в 20:30, сообщили в пресс-службе Западного военного округа «Мойке78». Добавим, что репетиция начнется 22 января в 21 час и продлится до 22. Сам парад начнется 27 января в 10:00.