21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Адвокаты требуют освободить петербургских саентологов из СИЗО

В Петербурге адвокаты прихожан петербургской церкви саентологии Сахиба Алиева и Ивана Мацицкого, которые в настоящее время находятся в СИЗО, потребовали их немедленного освобождения. Фигурантов дела обвиняют в создании экстремистского сообщества и разжигании ненависти.

О требованиях защиты «Мойке78» сообщили в компании «Команды 29», где работают адвокаты Сахиба Алиева.

Там пояснили, что в январе этого года в силу вступил закон, который ограничил предельный период

продления срока содержания под стражей тремя месяцами. При этом, добавили в компании, срок содержания под стражей Алиева и Мацицкого продлили на четыре месяца.

Как писала ранее «Мойка78», в декабре прошлого года суд в Петербурге отклонил апелляцию саентолога Мацицкого после того, как его арест продлили до 19 февраля 2019 года.

Пятеро членов петербургской саентологической церкви были задержаны в июне 2017 года. Их обвинили в создании экстремистского сообщества и разжигании ненависти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.