29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Адвокаты требуют освободить петербургских саентологов из СИЗО

В Петербурге адвокаты прихожан петербургской церкви саентологии Сахиба Алиева и Ивана Мацицкого, которые в настоящее время находятся в СИЗО, потребовали их немедленного освобождения. Фигурантов дела обвиняют в создании экстремистского сообщества и разжигании ненависти.

О требованиях защиты «Мойке78» сообщили в компании «Команды 29», где работают адвокаты Сахиба Алиева.

Там пояснили, что в январе этого года в силу вступил закон, который ограничил предельный период

продления срока содержания под стражей тремя месяцами. При этом, добавили в компании, срок содержания под стражей Алиева и Мацицкого продлили на четыре месяца.

Как писала ранее «Мойка78», в декабре прошлого года суд в Петербурге отклонил апелляцию саентолога Мацицкого после того, как его арест продлили до 19 февраля 2019 года.

Пятеро членов петербургской саентологической церкви были задержаны в июне 2017 года. Их обвинили в создании экстремистского сообщества и разжигании ненависти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.