В Катаре «Зенит» за две минуты рассыпался в матче против «Локомотива». Ворота петербуржцев поразили дважды.

Перспектива «Зенита» реабилитироваться после серии поражений, которой был завершен 2018 год, становится все призрачнее. В игре кубка «Матч Премьер» 22 января игроки «Локомотива» смогли отправить уже два мяча в ворота петербургской команды.

Счет на 36-й минуте игры открыл футболист «Локомотива» Смолов. Он пробил с 27 метров, и Лунев выпустил мяч из рук себе за спину.

Буквально через две минуты в ворота «Зенита» полетел еще один мяч. Как оказалось, Антон Миранчук подсуетился, пока зенитовцы переживали пропущенный мяч. Гол он забил примерно с линии штрафной.

Первый тайм «Зенит» завершил со счетом 0:2.

Отметим, что матч в Катаре стал для «Зенита» первым в этом году. Последнюю игру в 2018 году команда провела 13 декабря, уступив тогда «Славии» со счетом 2:0.