19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков ответил на слова генсека СЕ о кризисе

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, который рассказал о кризисе в организации.

В своем Twitter Пушков обратил внимание на то, что Страсбург сам виноват в сложившейся ситуации. По его мнению, Совету Европы не следовало поддаваться «примитивным рефлексам украинский и прочих русофобов».

Ранее генсек СЕ заявил, что ПАСЕ переживает кризис после того, как организацию лишили права голоса. При этом Ягланд высказал мнение о том, что меры против российской делегации не помогли вернуть Украине Крым.

Отметим, что летом 2017 года Россия остановила выплату своего взноса в Совет Европы из-за того, что российская делегация перестала работать в ПАСЕ. Пять лет назад российских парламентариев лишили права голоса после присоединения Крыма к России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.