В Петербурге 22 января ознаменовалось пожарами и дорожными авариями. За сутки в городе произошло по меньшей мере шесть возгораний, одно из которых в здании Арбитражного суда, и порядка 550 ДТП.

День в Северной столице начался с новости о пожаре в здании на Суворовском проспекте, 50-52, где расположены Главное управлении МВД России по Петербургу и Арбитражный суд города и Ленобласти. Сообщение о возгорании поступило в 9:35, всего через десять минут к месту происшествия подъехала первая бригада пожарных. Локализовать огонь удалось в 10:16.

Пострадавших не было, но заседания суда пришлось отменить. Как стало известно позднее, причиной возгорания стал обогреватель. Он вспыхнул в подсобном помещении на пятом этаже, затем огонь распространился в коридор, охватит 12 кв. метров.

Поздним вечером в Петербурге сгорели несколько машин. В поселке Солнечном Курортного района поджарился автомобиль Lancia Kappa, а на Малой Карпатской улице пострадали в огне «Опель» и Audi.

По количеству ДТП в городе уже не первый день бьет все возможные рекорды. За сутки, по информации ГИБДД, произошло 550 аварий, четыре из них с пострадавшими. В одной из аварий получил травму ребенок. Подробности неизвестны.

Несмотря на количество происшествий, вторник обошелся почти бескровным. За сутки обнаружили два трупа, что меньше чем за все дни последних месяцев.

Так, на проспекте Большевиков в районе восьми утра нашли тело мужчины 1971 года рождения с ссадинами и гематомами. Подозреваемый в совершении преступления задержан. А в доме на улице Солдата Корзуна в три часа дня обнаружили тело петербуржца средних лет. Он скончался у себя в квартире. Подробности обоих случаев пока неизвестны. Обстоятельства и причины смерти устанавливаются.

Количество краж за день составило шесть. Большинство из них связаны с хищением топлива. Еще несколько человек, по данным «Мойки78», обращались в полицию с информацией о пропаже телефонов. Но утверждать был ли гаджет украден или потерян, нельзя.

Самой примечательной кражей вторника стало хищение  ювелирных изделий с иконы Божьей Матери «Умиление». Произошло это, правда, на территории Ленобласти в деревне Красный Броневик Большедворского сельского поселения. 31-летний мужчина через окно проник в храм на территории Антониево-Дымского мужского монастыря. Затем снял ювелирные изделия с иконы и попытался скрыться. Уйти далеко ему не удалось, злоумышленника остановили послушники монастыря. Мужчина был пойман и передан сотрудникам полиции. Ювелирные изделия вернули храму. Возбуждено уголовное дело.