Председатель Законодательного собрания Петербурга призвал парламентариев поддержать врио губернатора города Александра Беглова. Сегодня в ЗакСе рассматривают кандидатуры кандидатов на посты вице-губернаторов города.

Макаров призвал петербургских депутатов оказать доверие Беглову, как это сделал президент РФ Владимир Путин. По его словам, президент положил свой авторитет на «чашу весов Беглова».  Также он уточнил, что парламентарии сами дали врио губернатору возможность назначить правительство и комитеты.

«У Беглова есть своя стратегия. Мы сами дали ему право на все кадровые изменения. Поэтому поддержите его и дайте ему право сформировать свою команду. Самое главное — это интересы жителей Петербурга», — заявил Макаров.

Председатель ЗакСа напомнил, что именно Беглов будет отвечать за принятые решения и на нем лежит ответственность за них.

» Я прошу подойти разумно и оказать ему помощь и поддержку. Вместе мы — Петербург. За нашими плечами лежат не личные амбиции, а культурная столица. Все смотрят на нас. Нужно показать, что мы оказываем доверие Беглову и вице-губернаторам. Это будет в традициях российского парламентаризма», — уточнил он.

Напомним, что сегодня, 22 января, в ЗакСе рассматривают кандидатуры шести человек на посты вице-губернаторов города.