Кандидат на пост в вице-губернаторы Петербурга Евгений Елин ответил на вопросы парламентариев в Законодательном собрании города.

Так, депутат Борис Вишневский спросил у Елина о ситуации с обществом «Мемориал», которое выселяют из здания на Разъезжей улицы. По его словам, он не получил ответов на вопрос о том, будет ли продлена аренда.

«Мы в ближайшие двух дней разберемся с ситуацией. Я позвоню и сообщу решение, которое мы предлагаем»
, — пообещал Елин.

Также у Елина о ситуации с «Метростроем» спросила депутат Ольга Ходунова. По её словам, разрыв договорных отношений может привести к коллапсу и оставить без работы пять тысяч человек.

«В данном случае мы заказчик, акционер и кредитор. Мы руководствуемся правилами федерального закона. Как бы мы ни хотели продлить контракты — мы не можем. Нас беспокоит эта ситуация, но у нас есть план, чтобы продолжить строительство метро и защитить интересы работников «Метростроя». Мы работаем в законодательном поле, при этом понимая, что надо продолжить строительство немедленно. У нас есть выбор: либо заняться метро, либо закрывать дырки в бюджете «Метростроя», — уточнил он.

Ранее «Мойка78» писала о том, что кандидатуру Елина утвердили на пост вице-губернатора Петербурга.