07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жилищное агентство Красносельского района незаконно передало 20% недвижимости

В Петербурге прокуратура выявила нарушение закона об управлении и распоряжении государственной собственностью ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района». Об этом 22 января сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ходе проверки выяснилось, что агентство нарушило требования закона о недопустимости самостоятельного распоряжения имуществом, находящимся в собственности города.

ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района», не получив согласия собственника — Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, передало нескольким УО свыше 20% недвижимости. А именно: 27 нежилых помещения площадью более 8 тыс. квадратных метров.

В безвозмездное пользование имущество передано: ООО «Жилкомсервис № 1 Красносельского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Красносельского района, ООО «Жилищник», ООО «Строитель», ООО «ЖК Сервис», ООО «Жилкомсервис № 4 Красное Село», ООО «Комфорт», ООО «ФЦ ГЦКС» и ОАО «Автопарк № 1 Спецтранс».

Данные действия противоречат интересам города: влекут за собой неполучение денежных средств в бюджет.

Директору ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района» предписано устранить все нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.