Выступая перед депутатами ЗакСа 23 января, кандидат в вице-губернаторы Петербурга Любовь Совершаева обвинила депутатов Максима Резника и Бориса Вишневского в желании «хайпануть».

Так Совершаева прокомментировала выступления парламентариев, которые были обращены к врио губернатора Александру Беглову.

«Хайпануть – самое простое, что вы могли сегодня сделать. Если человек не может вести диалог, то, значит, ему остается только рекламировать себя», — сказала Совершаева.

При этом она добавила, что у будущих вице-губернаторов не было достаточно времени, чтобы проработать все обращения депутатов.

«Сейчас мы должны говорить о том, что мы вместе можем сделать для петербуржцев, чтобы они жили комфортно. Я готова к диалогу, а не к той работе, когда всё, что предлагает правительство, плохо. Господин Резник, вы красиво говорите с трибуны. Но зачем, если вы не хотите говорить с правительством, засылаете ко мне казачков? Я за честный диалог», — завершила Совершаева свое выступление.

Отметим , планируется, что в сферу ее ответственности войдут координация и контроль за комитетом информатизации и связи, комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политике, комитетом по печати и комитетом по молодежной политике. Она также займет пост руководителя администрации губернатора Петербурга.