С новой командой вице-губернаторов Санкт-Петербурга продолжится традиция конструктивного взаимодействия исполнительной и законодательной власти. Об этом сегодня на заседании Законодательного собрания города заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

По его словам, только при таком условии возможно эффективное управление городом.

«В этих назначениях видно начало реализации стратегии дальнейшего развития Санкт-Петербурга – стратегии Беглова»,
— сказал Макаров, комментируя согласование ЗакСом кандидатур на посты вице-губернаторов Северной столицы.

Сегодня в ЗакСе обсуждают кандидатуры на должности вице-губернаторов — это Эдуард Батанов, Евгений Елин, Владимир Княгинин, Максим Шаскольский, Любовь Совершаева, Николай Линченко.

Как отметил Вячеслав Макаров, большинство этих людей хорошо знают в Петербурге, у них большой профессиональный и жизненный опыт, они уже проявили себя как грамотные и эффективные руководители.

ЗакС внес изменение в Устав города в октябре прошлого года, согласно которому врио Петербурга Александр Беглов получил право назначения вице-губернаторов города. 21 января Беглов внес на рассмотрение депутатов ЗакСа кандидатуры шести вице-губернаторов. На это и обратил внимание Макаров, указав на заседании, что парламентарии сами дали врио губернатора такую возможность — назначать правительство. Он также подчеркнул, что главное — это интересы жителей Петербурга.