30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вячеслав Макаров: назначение новой команды — это начало реализации стратегии Беглова

С новой командой вице-губернаторов Санкт-Петербурга продолжится традиция конструктивного взаимодействия исполнительной и законодательной власти. Об этом сегодня на заседании Законодательного собрания города заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

По его словам, только при таком условии возможно эффективное управление городом.

«В этих назначениях видно начало реализации стратегии дальнейшего развития Санкт-Петербурга – стратегии Беглова»,
— сказал Макаров, комментируя согласование ЗакСом кандидатур на посты вице-губернаторов Северной столицы.

Сегодня в ЗакСе обсуждают кандидатуры на должности вице-губернаторов — это Эдуард Батанов, Евгений Елин, Владимир Княгинин, Максим Шаскольский, Любовь Совершаева, Николай Линченко.

Как отметил Вячеслав Макаров, большинство этих людей хорошо знают в Петербурге, у них большой профессиональный и жизненный опыт, они уже проявили себя как грамотные и эффективные руководители.

ЗакС внес изменение в Устав города в октябре прошлого года, согласно которому врио Петербурга Александр Беглов получил право назначения вице-губернаторов города. 21 января Беглов внес на рассмотрение депутатов ЗакСа кандидатуры шести вице-губернаторов. На это и обратил внимание Макаров, указав на заседании, что парламентарии сами дали врио губернатора такую возможность — назначать правительство. Он также подчеркнул, что главное — это интересы жителей Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.