17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Директор, получавшая зарплаты за «мертвых душ», отделалась условкой

В Ленобласти решением суда бывшего директора музыкальной школы в городе Волхов приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Помимо этого, с неё будут взысканы 2 млн 140 тыс. рублей, уточняют в следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

По версии следствия, в 2007 и в 2013 году женщина, будучи директором музыкальный школы, фиктивно устроила на работу двух своих знакомых. Один получил должность настройщика инструментов и звуокоператора, второй — концертмейстера. При этом никто из них по-настоящему в школе не работал.

Несколько лет женщина получала из бюджета деньги на зарплаты сотрудников. Тратила она их по своему усмотрению. Ущерб оценивается в более чем 2 млн 440 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что  в ЖСК «Учитель» в Калининском районе обнаружен несуществующий диспетчер. Зарплату за него получал председатель кооператива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.