В Петербурге продолжается расследование ДТП с семью пострадавшими на Невском проспекте. Сейчас следователи разыскивают очевидцев аварии.

Очевидцы ДТП могут позвонить по телефонам 405-11-07 и 8-921-180-38-58, уточняют в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, 30 декабря в половине шестого вечера на  Невском проспекте произошла массовая авария. Автомобиль Subaru двигался по правой полосе по Невском проспекту от улицы Рубинштейна к Караванной. Нарушив правила дорожного движения, он поехал прямо через перекресток на запрещающий сигнал светафора. В результате чего столкнулся с Mercedes. После этого немецкий автомобиль на большой скорости вылетел на тротуар, сбив пешеходов.

В результате происшествия пострадали семь человек, в том числе несовершеннолетний.

Как ранее сообщали в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, двенадцатилетний мальчик попал к медикам в состоянии комы. Две пенсионерки были в тяжелом состоянии доставлены в Мариинскую больницу. Еще одна пострадавшая получила тяжелые травмы. Мужчина 22 лет был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Возбудить уголовное дело по факту произошедшего поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.