16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Хватит болтать, куда мы полетим в 2030-м»: Медведев раскритиковал «Роскосмос»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев раскритиковал госкорпорацию «Роскомос» за прожекторство и неэффективное использование инвестиций.

«Хватит болтать, куда мы полетим в 2030 году, надо работать, меньше говорить и больше делать»,
— заявил Медведев.

В ходе совещания о финансово-экономическом состоянии Роскомоса он призвал корпорацию активней заниматься коммерческой стороной космической отрасли и увеличивать долю РФ на международном рынке.

Также глава кабмина заявил, что есть проблемы с эффективностью выделяемых инвестиций — так корпорация в 2018 году не использовала около 16% бюджетных средств.

Наконец, Медведев указал на медленное строительство космодрома Восточный, который должен был быть закончен в прошлом году.

Между тем, несколько дней назад появилась информация о том, что Роскосмос хочет создать отряд женщин-космонавтов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.