31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммивояжера осудили в Петербурге за сданное в ломбард золото

В Красногвардейском райсуде Петербурга огласили приговор в отношении индивидуального предпринимателя, который совершил растрату, сообщает 23 января объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Валерий Кавелин, будучи ИП, заключил договор с архангельским АО «ЦС «Звездочка» на продажу золотых изделий. Мужчина получил от предприятия 26 украшений и продал шесть — на сумму 148,7 тысяч рублей.

Зная, что ему полагается лишь 3% от суммы, мужчина присвоил себе 100 тысяч рублей, которые потратил по своему желанию. Оставшиеся украшения он сдал в ломбарды. Сумму ущерба оценили в 1,5 млн рублей.

Кавелин признал вину, раскаялся и возместил ущерб. Суд дал ему год условно с испытательным сроком в 1 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.