Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил в Смольном вопросы прозрачности бюджета и эффективности его использования с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Юрием Чиханчиным. Также во встрече участвовал глава Росфинмониторинга по Северо-Западу Игорь Лоскутов.

«Мы с вами обсудили инициативы и идеи, которые касаются повышения прозрачности бюджета, эффективности расходования государственных средств»,
— приводит слова Беглова пресс-служба городского правительства.

Градоначальник подчеркнул,  что это в первую очередь важно для самих горожан, которые зарабатывают деньги для бюджета и хотят, чтобы их эффективно использовали.

Также в ходе встречи поднимался вопрос подготовки России к четвертому раунду взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, а также гопрограммы и инвестиционные проекты в Петербурге в сфере эффективного расходования денег.

Ранее Беглов подписал распоряжение о назначении шести новых вице-губернаторов города, кандидатуры которых ЗакС одобрил на заседании 23 января.