12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском приставы выселили семью ипотечников

В Василеостровском районе семью, которая не смогла выплатить ипотеку, выселили из залоговых квартир. Жилье передали банку, сообщает управление ФССП по Петербургу.

Исполнительные производства о выселении трех человек, занимающих две соседние квартиры на Васильевском острове, были возбуждены в августе прошлого года. Районный суд согласился с доводами банкам, где семья оформила ипотеку на покупку двух квартир на одной лестничной площадке, но не выплатила договор.

Жильцам сообщили о возбуждении исполнительных производств и выставили требования покинуть квартиру, однако те никаких действий не предпринимали.

В конце концов, судебные приставы с представителями банка и участковым полицейским пришли исполнять судебное решение принудительно. Поняв, что происходит, должники начали собирать и вывозить вещи. Квартиры освободили, а ключи передали сотруднику банка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.