22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Васильевском приставы выселили семью ипотечников

В Василеостровском районе семью, которая не смогла выплатить ипотеку, выселили из залоговых квартир. Жилье передали банку, сообщает управление ФССП по Петербургу.

Исполнительные производства о выселении трех человек, занимающих две соседние квартиры на Васильевском острове, были возбуждены в августе прошлого года. Районный суд согласился с доводами банкам, где семья оформила ипотеку на покупку двух квартир на одной лестничной площадке, но не выплатила договор.

Жильцам сообщили о возбуждении исполнительных производств и выставили требования покинуть квартиру, однако те никаких действий не предпринимали.

В конце концов, судебные приставы с представителями банка и участковым полицейским пришли исполнять судебное решение принудительно. Поняв, что происходит, должники начали собирать и вывозить вещи. Квартиры освободили, а ключи передали сотруднику банка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.