ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установит дополнительные туалеты на время празднования 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады.

Как сообщили в пресс-службе ГУП, 26 января с 9:30 до 14 часов пять передвижных бесплатных туалетов будут работать на проспекте Мечникова, еще пять биотуалетов установят на проспекте Непокоренных напротив входа на Пискаревское мемориальное кладбище у павильона «Цветы». Еще пять туалетов откроют на территории кладбища за мемориалом «Мать-Родина». Дополнительно откроется стационарный общественный туалет по адресу пр. Непокоренных, д.70а.

С 25 по 26 января для обеспечения культурного проекта «Улица Жизни» на Манежной площади с 12 до 19 часов и 27 января с 12 до 22 часов будут работать 22 биотуалета.

Кроме того, в день годовщины снятия блокады, 27 января на Дворцовой площади в период проведения парада и мультимедийного проекта «Салют над Ленинградом» сотрудники ГУП установят 43 передвижных бесплатных кабины.

На Дворцовой площади у трибунного комплекса они будут работать с 9 до 22 часов. Вдоль Зимнего дворца  с биотуалеты откроют с 19 с 22 часов, а на Большой Морской, у арки Главного штаба – с 9 до 14.

Кроме того, дополнительно будет работать стационарный общественные туалет на Адмиралтейском проспекте, дом 5, лит. А. Передвижной санитарно-гигиенический комплекс также буде установлен на Дворцовой площади у Салтыковского сквера.

Общественными туалетами, которые находятся в хозяйственном ведении Водоканала, бесплатно смогут воспользоваться герои СССР, РФ, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей, жертвы политических репрессий, инвалиды, дети-инвалиды, ветераны боевой службы, военные срочной службы и дети до 7 лет.