05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу ОМВД подмосковного Чехова подозревают в получении взяток от бизнесменов

Начальника полиции подмосковного города Чехов и четверых его подчиненных задержали по подозрению в получении взяток от бизнесменов.

Андрей Большаков, его заместитель Александр Зайцев и другие подчиненные подозреваются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и улик. Об этом 23 января сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

По данным следователей, начальник отделения по борьбе с организованной преступностью УР ОМВД России по городу Чехов в декабре прошлого года получил от местного бизнесмена взятку в размере 90 тыс. рублей.  Взамен блюститель порядка обещал не привлекать его к уголовной ответственности за хулиганство и уничтожение видео преступных действий.

Еще одно уголовное дело следователи возбудили в отношении старшего инспектора того же отдела. По данным ведомства, в конце ноября 2018 года он получил 200 тыс. рублей в качестве взятки от местного предпринимателя «за общее покровительство».

Следователи ГСУ СК России по Московской области вместе с полицейскими провели обыски по местам жительства и в служебных кабинетах задержанных. Сейчас правоохранители работают над установлением других эпизодов коррупции в чеховской полиции.

«После завершения обысков и иных следственных действий, подозреваемые будут доставлены к следователю на допрос», — добавили в ГСУ СК по Московской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.