18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Орешкин объяснил «тайное» обсуждение приватизации госкомпаний

Правительство РФ в закрытом режиме работает над сделками по приватизации госкомпаний. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Министр объяснил, почему обсуждение проектов сделок происходит в закрытом режиме.

«Когда вы готовите сделки, то это не должно быть публичным, не надо обсуждать, с кем мы ведем переговоры», — цитирует главу министерства ТАСС.

По его словам, в России сейчас есть «целый ряд активов», которые будут работать на благо экономики страны, если туда начнут поступать туда инвестиции, в том числе от западных партнеров.

Такой маневр в экономике позволит нивелировать антироссийские санкции, уверен Орешкин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.