В Петербурге выписали из больницы пятилетнего мальчика, который попал к врачам с большой кровопотерей. Ребенку сделали обрезание в домашних условиях.

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, мальчика с гражданством одной из среднеазиатских республик выписали из больницы, так как на этом настояли родители.

Ночью 22 января его привезли в больницу родители. Как сообщала «Мойка78», отец мальчика объяснил, что некий врач в квартире, распложенной в центре Петербурга, сделал его сыну обрезание еще 20 января.

Малыш попал к медикам в тяжелом состоянии. Кроме большой потери крови, врачи зафиксировали у него анемию второй степени.

В реанимации врачи произвели все необходимые процедуры и перевели пострадавшего в отделение. Однако родители, у которых не было медицинского полиса, настояли на том, чтобы маленького пациента выписали.

Днем 23 января мальчика забрали из медучреждения. Врачи посоветовали родителям обратиться в поликлинику по месту жительства. По данным детского омбудсмена, семья мальчика находится в Петербурге без регистрации. Информация об этом передана в полицию.