Фонтан, забивший ночью 24 января на Маршала Жукова, смогли «усмирить» почти через два часа. Об этом сообщают жители Петербурга в соцсетях.

По словам петербуржцев, «Водоканал» и управляющая компания почти два перекладывали друг на друга обязанности по отключению воды.

«Меня возмущает, что в течении почти двух часов бьёт фонтан до девятого этажа. При этом ни одна служба не может внятно сказать, чья это работа», — пишет один из пользователей группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Местные жители пишут про перерасход воды «Водоканала», а также жалеют автовладельцев, припарковавших машины в зоне аварии.

Из-за прорыва трубы водителям пришлось прервать сон, чтобы эвакуировать автомобили из-под холодного «душа». Автовладельцев разбудила полиция, включившая спецсигнал. Спасти машины смогли не все — некоторых утром ждет неприятный сюрприз в виде обледеневших на морозе дверей, а некоторым предстоит экстремальное вождение по катку.

Напомним, прорыв в Калининском районе произошел около 1:20 24 января. Высота водяного столба доходила до пятого этажа, но потом поднялась почти до крыши многоэтажки.

Примерно в 3:10 воду в доме наконец перекрыли.