Утром 24 января в Петербурге пройдет очередная репетиция парада на Дворцовой площади в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Из-за этого в центре Северной столицы ограничат транспортное движение.

Из-за мероприятия с 9:00 до 13:00 часов проезд транспорта от Невского проспекта до Певческого моста, по улице Миллионной, Певческому проезду будет прекращен.

Также придется на некоторое время перекрыть набережную Зимней канавки и Дворцовую набережную в направлении от Дворцового моста к Троцкому.

С 9:30 до 13:00 часов петербургским автолюбителям придется объезжать Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект от улицы Гороховой до Невского проспекта, Адмиралтейскую набережную и Невскому проспект от улицы Садовой до Дворцового проезда. 

Как ранее писала «Мойка78», прошлая репетиция парада проходила 22 января. В Петербурге недовольные автолюбители жаловались, что из-за того, что военная техника уезжает после репетиции парада на Дворцовой площади, вечером 22 января на городских улицах образовались гигантские пробки.