01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ледоколы «Газпром нефти» приступили к сопровождению танкеров с нефтью в Арктике

Ледоколы нового поколения «Андрей Вилькицкий» и «Александр Санников» начали совместную работу в Арктике. Им предстоит круглый год сопровождать отгрузки нефти.

Как отмечают в пресс-службе ПАО «Газпром нефть», ледоколы усилят схем транспортировки арктической нефти от терминала «Ворота Арктики» до плавучего нефтехранилища в Кольском заливе.

Ледоколам «Андрей Вилькицкий» и «Александр Санников» предстоит обеспечить безопасную и эффективную работу танкерного флота. Они могут осуществлять швартовые операции и буксировку, защищать «Ворота Арктики» от ударов льда.

«Газпром Нефть» делает ставку на освоение Арктики. Как отметил, первый заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев, доля добычи в этом регионе уже превышает 20% от общего объема добытой ими нефти.

Напомним, 19 и 20 января ледокол «Андрей Вилькицкий» останавливался в Петербурге. Он совершил демонстративный проход по Неве и пришвартовался у Английской набережной.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.