04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла грязь и тараканов на Сестрорецком хлебозаводе

В производственном цеху Сестрорецкого хлебозавода обнаружены тараканы и грязные лотки. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга.

Ведомство организовало проверку после публикации в соцсети. В сообществе «Новости Сестрорецка» в «ВКонтакте» местная жительница рассказала о том, что увидела таракана на прилавке магазина при хлебозаводе.

Опасения подтвердились. Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, теста готовят из продукции без сроков годности, булки и другая выпечка хранятся на грязных лотках.

Сам цех хлебозавода не защищен от мышей и других грызунов.

Информация о результатах проверки направлена в Роспотребнадзор.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что тараканы расплодились на кухнях детсадов Курортного района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.