20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветеранам и блокадникам выплатили 1,6 млрд из бюджета Петербурга

Единовременную денежную выплату перечислили 382 тыс. 473 петербургским блокадникам и ветеранам Великой Отечественной войны 23 января.

Как сообщает Комитет по социальной политике Петербурга, общая сумма выплат из городского бюджета составила порядка 1,6 млрд рублей.

Денежные средства перечислили 114 тыс. 427 ветеранам Великой Отечественной войны в размере 7 тысяч рублей и 268 тыс. 046 гражданам, родившимся до 3 сентября 1945 года, в размере 3 тысяч руб.

Как ранее писала «Мойка78», в понедельник был определен порядок предоставления единовременной денежной выплаты в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Данное постановление 21 января подписал временно исполняющий обязанности Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.