Временно исполняющий губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о том, какие задачи стоят перед городом, и как нынешнее городское правительство прошло тест на управление городом. Об этом он сообщил во время представление коллективу Смольного нового вице-губернатора Любови Совершаевой.

Так, Беглов рассказал, что перед Петербургом стоят непростые задачи, но они не «супертяжелые». По его словам, эта не та ситуация, которая была в 90-е годы. Он отметил, что город должен перейти к интенсивному развитию, ведь статус Северной столицы требует большего бюджета.

«У нас социальный бюджет, а нужен бюджет развития. Петербургу нужно зарабатывать 1 триллион рублей»,
— заявил он.

Также Беглов рассказал, что городу удалось сделать большой рывок, в том числе благодаря привлечению федеральных средств и помощи президента РФ Владимира Путина. Так, он отметил, что был построен КАД, ЗСД и несколько разводных мостов. По его словам, в город пришел «Газпром», который обеспечил 30 тысяч рабочих мест.

Врио губернатора Петербурга заявил, что нынешнему городскому правительству удалось сдать тест на управлением городом. Он уточнил, что удалось решить вопрос с зарплатами для метростроевцев и справиться с последствия снегопада. 

Вице-губернатор Любовь Совершаева поблагодарила Беглова за оказанное ей доверие. Она заявила, что новые вызовы требуют и новых походов и методов работы администрации губернатора Петербурга. По её словам, жители города не хотят видеть формализм в работе правительства, а хотят конкретного решения возникающих вопросов.