18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

УФАС нашло нарушения в 4 аукционах на уборку свалок в Московском районе

Администрация Московского района допустила нарушения при проведении четырех аукционов на ликвидацию несанкционированных свалок. Об этом сообщили в Управлении Федеральной антимонопольный службы (УФАС) по Петербургу.

Все четыре жалобы направила компания ООО «Экомир». Они касались уборки свалки на проспекте Космонавтов, уч. 102. Общая стоимость контрактов составляла 155 млн рублей.

Заказчик требовал от участников лицензии на сбор, транспортировку и утилизацию отходов I-IV классов опасности. При этом, работы по ликвидации свалок предусматривают, что мусор сдают для утилизации на иные объекты.

Таким образом, требование о лицензии признано неправомерным и нарушающим закон о контрактной системе.

Антимонопольная служба выписала предписания. Администрации Московского района предстоит внести изменения в документы аукциона и продлить подачу заявок на участие.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что УФАС приостановила конкурс на реставрацию фасадов Мариинского дворца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.