Александр Тетердинко больше не возглавляет исполком партии «Единая Россия» в Петербурге. Теперь в этой должности будет работать Владимир Носов.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» Тетердинко, начиная с 2016 года, исполком региональной «Единой России» фактически был без руководителя. В силу того, что Тетердинко избрался депутатом ЗС Петербурга.

«Однако я неофициально координировал его. Поскольку мы вступили в выборный год, я не смогу совмещать две должности, быть руководителем фракции и исполкомом. Исполкомом назначен Владимир Носов. Я считаю его оптимальным для этой должности. Никаких политических моментов здесь нет»,
— рассказал он.

Владимир Носов является депутатом Законодательного собрания Петербурга, членом фракции «Единая Россия», членом комитета по законодательству и постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным  вопросам.

До избрания в депутаты работал в различных должностях в аппарате ЗакСа. Окончил Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище лётчиков и Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина. Проходил службу  в Вооруженных Силах СССР и РФ на различных должностях летного состава, начиная с Дальнего Востока и до Северного Кавказа. С 2006 по 2010 год руководил Российской авиационной базой «Кант» в Киргизской республике. Службу закончил в должности командира штурмового авиационного полка в 2013 году, в звании полковника.