05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские остановки начали чистить от снега

Петербургский комитет по печати и взаимодействию со СМИ после статьи «Мойки78» срочно провел рейд по проверке уборки от снега городских остановок общественного транспорта, на которых размещены рекламные конструкции. В частности, снег сбрасывали с крыш остановок в центре города.

При этом комитет в данном вопросе занимается вынесением предписаний и проводит разъяснительную работу среди рекламных компаний, чьи конструкции «соприкасаются» с остановками общественного транспорта.

Как ранее сообщил «Мойке78» председатель комитета по печати Сергей Серезлеев, у ведомства нет полномочий убирать снег, однако если в комитет поступает сигнал, то он как минимум выдает предписания собственнику или же собственник сам заранее все убирает, как этого требуют договорные отношения. Если эти условия не выполняются, то есть штрафные санкции, которые также предусмотрены.

25 января «Мойка78» проверит, как в городе убирают от снега автобусные остановки.

Петербургские остановки начали чистить от снега

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.